Cyclo-cross CB Erpe-Mere: Résultats de la première journée

Catégories : Cyclo-cross

cyclisme,cyclo-cross,erpe-mere,championnat,belgiqueLa première journée des championnats de Belgique de cyclo-cross, dans la gadoue d'Erpe-Mere, vu le sacre des Van Den Broeck Arno (débutants première année) et Vermeersch Florian (c'est un nom qui dit quelque chose...), en débutant seconde année. Chez les juniors, Iserbyt Eli reconduisait son titre sans le moindre problème, et arrivait en solitaire, avec 1'43" d'avance sur son second. Vous trouverez tous les résultats de cette première journée ci-dessous.

Les résultats:

Débutants première année:

1 VAN DEN BROECK Arno DCM CYCLING TEAM 0:36:58
2 VERDONCK Andres WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 0:00:25
3 VAN DEN EYNDE Vince KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:00:36
4 SPRANGERS Lloyd LARES-DOLTCINI CT 0:00:53
5 CLYNHENS Jens KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:01:10
6 KUYPERS Gerben LARES-DOLTCINI CT 0:01:31
7 THYS Joren K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:01:44
8 BROUWERS Arno KON. BALEN B.C. V.Z.W. 0:02:36
9 VANDEPUTTE Niels W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:02:41
10 FERDINANDE Anton CYCLING TEAM FIETSEN VANDEPUTTE 0:03:17
11 PEMEN Dolf VAN ASSCHE - ALPHA MOTORHOMES CT 0:03:30
12 VANDEN BUSSCHE Wannes MEZ TEAM BELGIUM SNELLEGEM 0:03:34
13 VAN COMPERNOLLE Jason TOMABEL CYCLING TEAM 0:04:05
14 CAPPAN Lennert PATRICK DEVELOPMENT TEAM 0:04:21
15 GEYSELS Xander WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:04:35
16 VANDENHEEDE Thibo CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST 0:04:41
17 VAN DEN PLAS Jasper W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:04:43
18 FORRET Robbe PATRICK DEVELOPMENT TEAM 0:04:50
19 BRAEKEN Ibe BLANCS GILETS BRABANT WALLON 0:05:05
20 REEKMANS Niels SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG 0:07:15
21 MICHOTTE Cyril SPRINTS.COM 0:07:22
22 JORDENS Jarno KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:07:47
23 DE VET Sander W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:08:19
24 VAN RILLAER Witse VZW DE DEMERSPURTERS 0:08:40
25 VANDER BEKEN Quinten ASFRA RACING TEAM 0:08:54
26 ROOSE Matteo MEZ TEAM BELGIUM SNELLEGEM 0:09:10
27 COOLS Wannes W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:09:17
28 JORIS Senne KON. BALEN B.C. V.Z.W. 0:09:27
29 HASPESLAGH Junior VZW DE DEMERSPURTERS 0:10:14
30 DEJONGHE Len KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:10:54

Débutants seconde année:

1 VERMEERSCH Florian LARES-DOLTCINI CT 0:34:43
2 DEBEIR Arno LARES-DOLTCINI CT 0:00:25
3 VRACHTEN Arne KON. BALEN B.C. V.Z.W. 0:00:53
4 BEKAERT Yentl PATRICK DEVELOPMENT TEAM 0:01:21
5 SCOPONI Dante LARES-DOLTCINI CT 0:02:12
6 VANDEBOSCH Toon ENERTHERM-BKCP 0:02:34
7 GOEMAN Andreas VAN ASSCHE - ALPHA MOTORHOMES CT 0:02:48
8 KIELICH Timo TREK-BIORACER MTB TEAM 0:02:56
9 VANSEVENANT Mauri KVC DE ZEEMEEUW OOSTENDE VZW 0:03:25
10 SMET Jonas ENERTHERM-BKCP 0:03:39
11 VLIETINCK Jelle PATRICK DEVELOPMENT TEAM 0:03:54
12 DE MEYER Jarne ENERTHERM-BKCP 0:04:40
13 VALCKE Owen TREK-BIORACER MTB TEAM 0:05:03
14 VERBERCKMOES Fabio VAN ASSCHE - ALPHA MOTORHOMES CT 0:05:23
15 VERMEERSCH Arne ZANNATA - LOTTO CT MENEN VZW 0:05:45
16 CAMPS Jelle BOLLANSEE´S BMX SHOP/EPB SPORTS 0:05:55
17 ARKESTEYN Aron HAGELAND CYCLING TEAM 0:06:11
18 STUER Kwinten VAN MOER GROUP CYCLING TEAM 0:06:16
19 VLIEGEN Pieter-jan OMC MTB CLUB - OPOETEREN 0:06:24
20 TIBACKX Lander CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:06:26
21 VANDERMEULEN Niels KSV DEERLIJK-GAVERZICHT 0:06:26
22 TEURS Ward HAGELAND CYCLING TEAM 0:06:36
23 BRAES Brent KON. BALEN B.C. V.Z.W. 0:06:47
24 DE VRIENDT Niels PATRICK DEVELOPMENT TEAM 0:06:57
25 DEFOUR Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENN 0:07:44
26 KONINGS Robbe W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:07:59
27 CHRISTIAENS Thijs KSV DEERLIJK-GAVERZICHT 0:08:13
28 NICAISE Orélien VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - C 0:08:32
29 VERDONCK Loeka WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 0:08:38
30 VAN GILS Maxim W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:08:42
31 LAMON Tristen ASFRA RACING TEAM 0:08:46
32 VANDERGRAESEN Davy WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:09:02
33 DESCHEPPER Ward KSC DENDERSTREEK LABIEKES 0:09:09
34 RUNING Jente YOUNG SCHELDE CT 0:09:13
35 LEMMENS Sander HAGELAND CYCLING TEAM 0:09:40
36 GEERAERTS Viktor W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:10:00
37 THONNON Bas SPORT EN MOEDIG GENK 0:10:15
38 SIEMONS Julian KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:10:19
39 CHRISTIAENS Yoshi KON. BALEN B.C. V.Z.W. 0:10:21
40 ARNOETS Yoran VZW DE DEMERSPURTERS 0:11:25
41 LOGIE Aaron CT SPIDER KING IEPER 0:11:37
42 DE BRUYN Stijn W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:11:57
43 PLETINCKX Yarno PATRICK DEVELOPMENT TEAM 0:12:20
44 DE SMET Thibaut VZW TIELTSE RENNERSCLUB 0:12:31
45 CAPPELLE Gilles CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENN 0:13:20

Juniors:

1 ISERBYT Eli YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:41:35
2 JASPERS Jappe LARES-DOLTCINI CT 0:01:43
3 LOOCKX Lander KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:01:47
4 DEVOS Han KON. BALEN B.C. V.Z.W. 0:01:47
5 DRIESEN Jarne YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:02:38
6 LIESSENS Jarno ENERTHERM-BKCP 0:02:48
7 ROMBOUTS Seppe KON. BALEN B.C. V.Z.W. 0:03:03
8 VANDEBOSCH Victor ENERTHERM-BKCP 0:03:33
9 DHOORE Alessio YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:03:43
10 COLMAN Alex LARES-DOLTCINI CT 0:03:49
11 DE CLERCQ Jari VAN ASSCHE - ALPHA MOTORHOMES CT 0:04:01
12 JAECQUES Simon KON. BALEN B.C. V.Z.W. 0:04:06
13 HERMANS Briek DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. 0:04:10
14 BAUTERS Reno KON. BALEN B.C. V.Z.W. 0:04:24
15 BREUGELMANS Michiel TEAM 185 0:05:01
16 SIEMONS Stijn RS-BIKES RACING TEAM PULDERBOS 0:05:07
17 MUSEEUW Stefano ENERTHERM-BKCP 0:05:15
18 MAES Aïden U19 CYCLING ACADEMY 0:05:25
19 MONTAIGNE Jorn CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST 0:05:30
20 TIELEMANS Jente KON. BALEN B.C. V.Z.W. 0:05:48
21 SMETS Gert KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:05:48
22 BLOMMEN Dennis KON. BALEN B.C. V.Z.W. 0:06:18
23 PEMEN Diederik VAN ASSCHE - ALPHA MOTORHOMES CT 0:06:26
24 DE MAEGHT Dorian WK NOORD-WEST-BRABANT 0:06:31
25 HELSOCHT Liam LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:06:41
26 VERHEYEN Thomas KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:06:58
27 SZEDELYI Tomas KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:07:03
28 EESTERMANS Glenn W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:07:11
29 WUYTS Mathijs KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:07:23
30 BRUGHMANS Robbert W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:07:34
31 VERBERCKMOES Timo VAN ASSCHE - ALPHA MOTORHOMES CT 0:07:49
32 ROELANTS Jens LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:08:01
33 VERBEECK Glenn KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:08:24
34 SERRE Stef VZW DE DEMERSPURTERS 0:09:05
35 COUCKUYT Laurens VZW TIELTSE RENNERSCLUB 0:09:16
36 DE VEIRMAN Jesse CYCLING TEAM LUC WALLAYS - JONGE RENN 0:09:27
37 MORTIER Diede SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG 0:09:37
38 DE GROODT Killian ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:09:41
39 VAN DE MEULEBROECKE Glenn ASFRA RACING TEAM 0:10:02
40 MAERTENS Sven WC DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 0:10:47
41 PROOST Hakan KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:10:59
42 MAENE Jebbe CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST 0:11:12
43 STEEGMANS Einar INDIVIDUEEL 0:11:18
44 VERCRUYSSE Dylan ASFRA RACING TEAM 0:11:46
45 COUDEVILLE Laurens CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST 0:12:15
46 QUINTYN Gregory KSC DENDERSTREEK LABIEKES 0:12:36
47 VAN DIEREN Christophe VAN MOER GROUP CYCLING TEAM 0:13:02
48 VAN DRIESSCHE Andreas WK NOORD-WEST-BRABANT 0:13:17
49 MUYS Ayton APT-SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:13:35
50 VANDENKERCKHOVE Stan KALAS CYCLING TEAM 99 SCHRIEK 0:14:09

.

 

0 Commentaire Lien permanent Imprimer

Les commentaires sont fermés.